Саида Мирзиёева приняла участие в форуме женщин-ученых Узбекистана
Международный день женщин и девочек в науке отметили на Форуме женщин-ученых Узбекистана. В мероприятии также приняла участие помощник президента Саида Мирзиёева.
«Сегодня на Форуме женщин-ученых Узбекистана мы отмечаем Международный день женщин в науке. Я горжусь тем, что поддержка женщин в науке в нашей стране – приоритет», – написала Мирзиёева в своем Telegram-канале.
Она также отметила, что 48% ученых в Узбекистане – женщины.

«Их исследования, инновации и преданность своему делу вдохновляют и доказывают, что наука нуждается в них, а они – в науке. Вместе с международным сообществом мы будем работать над созданием будущего, где наука служит миру и процветанию», – сказала помощник президента.



Новости по теме
09:25 / 25.06.2026
Изменения жизни людей в лучшую сторону, не должны растягиваться на десятилетия — Саида Мирзиёева
22:00 / 22.06.2026
Саида Мирзиёева: судам важно открыться новому опыту и перенимать лучшие мировые практики
22:13 / 21.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с президентом Казахстана
09:25 / 13.06.2026