В Гватемале из-за падения автобуса с моста погибли не менее 51 человек
В Гватемале пассажирский автобус съехал с автомобильного моста в овраг, в результате чего погиб по меньшей мере 51 человек, сообщает Reuters.
Автобус ехал из города Сан-Агустин-Акасагуастлан в город Гватемала и упал с автомобильного моста в овраг. Водитель предположительно потерял управление и перед падением столкнулся с другими автомобилями.
В результате аварии погибли не менее 51 человек: 36 мужчин и 15 женщин.
Президент Гватемалы Бернардо Аревало объявил трехдневный национальный траур и направил агентство по чрезвычайным ситуациям для оказания помощи в ликвидации последствий аварии.
«Я выражаю солидарность с семьями жертв, которые сегодня узнали душераздирающие новости. Их боль – это моя боль», – написал Аревало в социальных сетях.
Новости по теме
16:27 / 25.06.2026
Школьники, направлявшиеся в Андижан танцевать «Андижанскую польку», попали в ДТП
19:37 / 23.06.2026
ДТП в Хорезме с Cobalt, влетевшим в кафе: двое получили тяжёлые травмы, а не «лёгкие ссадины»
10:03 / 22.06.2026
В Ташкенте произошло ДТП с участием автобуса и пешехода
10:56 / 17.06.2026