Маск анонсировал запуск «самого умного ИИ на Земле»
Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск анонсировал запуск третьей версии нейросети Grok от своей компании xAI. Об этом он сообщил у себя в соцсетях.
«Релиз Grok 3 с живой демонстрацией состоится в понедельник вечером в 20:00 по североамериканскому времени. Самый умный искусственный интеллект на Земле», – написал Маск в соцсети Х.
Ранее Маск вместе с инвестором предложил владельцам OpenAI продать компанию за 97,4 млрд долларов, но гендиректор OpenAI Сэм Альтман отказался от продажи бизнеса и в ответ сообщил, что готов купить X за 9,74 млрд долларов.
Компания xAI занимается разработкой искусственного интеллекта Grok, представленного в ноябре 2023 года. Чат-бот доступен для премиум-подписчиков соцсети Х, которой владеет Маск.
Новости по теме
14:22 / 24.06.2026
Состояние Илона Маска опустилось ниже 1 триллиона долларов
17:41 / 12.06.2026
Илон Маск стал первым в истории триллионером после IPO SpaceX
09:43 / 12.06.2026
SpaceX привлекла 75 млрд долларов перед выходом на фондовый рынок
15:34 / 21.05.2026