Коста-Рика согласилась принять узбекистанцев, депортированных из США
Коста-Рика согласилась принять 200 граждан из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана и Индии, депортированных из США, сообщает ИА «Дунё».
Депортированные мигранты смогут находиться в Коста-Рике до шести недель, после чего будут отправлены на родину. Они будут содержаться в приюте и не смогут покинуть эту территорию.
Пресс-секретарь министра иностранных дел Узбекистана Ахрор Бурханов подчеркнул, что посольство Узбекистана в Вашингтоне и Генеральное консульство в Нью-Йорке на протяжении многих лет тесно сотрудничают с соответствующими правоохранительными органами США для обеспечения безопасной депортации узбекистанцев на родину.
«Мы также отслеживаем информацию в СМИ о возможной депортации граждан Узбекистана в другие страны. По этому вопросу наши дипломатические представительства обратились к американской стороне с просьбой предоставить информацию о возможной депортации в другие страны», - сказал он.
Новости по теме
10:08 / 11.07.2026
Строительство железной дороги «Китай — Кыргызстан — Узбекистан» перешло в активную фазу
10:19 / 07.07.2026
СМИ: на кыргызско-узбекской границе в ходе антикоррупционной спецоперации задержаны десятки сотрудников
09:47 / 03.07.2026
Камчыбек Ташиев приговорён к 4 годам лишения свободы условно
19:12 / 02.07.2026