Зелёная компенсация: житель Куштепы высадил 223 дерева за незаконную вырубку
В Ферганской области гражданин, незаконно спиливший два дерева, высадил 223 саженца в качестве компенсации ущерба природе. Об этом сообщили в областном управлении экологии.
По данным Управления экологии области, житель махалли «Гиштмон» Куштепинского района С.М. самовольно спилил чинару и тополь на территории «Оталар оромгохи» без соответствующего разрешения.
В отношении него был составлен административный протокол по части 1 статьи 79 Кодекса об административной ответственности. Ему назначили штраф и рассчитали ущерб, нанесенный растительному миру.
В результате гражданин высадил 23 павловнии, 30 можжевельников, 100 саженцев винограда и 70 плодовых деревьев, всего 223 саженца, на территории махаллинского гузара «Гиштмон».
Новости по теме
09:52 / 02.04.2026
Мужчина, недовольный решениями судов, забрался на дерево напротив Верховного суда
09:44 / 08.09.2025
В Самарканде срубили чинары: власти утверждают, что деревья «отжили своё»
09:29 / 30.08.2025
Каждый кишлак и махаллю обеспечим городскими удобствами – Шавкат Мирзиёев
16:06 / 15.08.2025