Абдулла Арипов принял в Ташкенте заместителя премьер-министра Афганистана
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов 22 февраля провел переговоры с исполняющим обязанности заместителя премьер-министра Афганистана муллой Абдул Гани Барадаром, прибывшим с визитом в Ташкент.
Фото: Telegram / hidoyatov_bsh
Как сообщает пресс-служба узбекского правительства, на встрече подчеркнули важность дружеских и добрососедских отношений между двумя странами. Отмечено, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев уделяет особое внимание укреплению конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества с Афганистаном.
«В последние годы двусторонние отношения в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах стабильно развиваются. Важным шагом в этом направлении стало открытие в прошлом году Термезского международного торгового центра, который способствует росту товарооборота между странами», – говорится в сообщении.
Стороны также обсудили перспективы расширения сотрудничества в сферах торговли, энергетики, транспорта и других направлениях.
Визит афганской делегации продолжится 23 февраля, в рамках которого запланировано посещение ряда производственных предприятий Ташкента.