Наманганской области Lacetti сбил 11-летнюю девочку
В Уйчинском районе Наманганской области автомобиль Lacetti, двигаясь на высокой скорости, сбил 11-летнюю девочку, переходившую дорогу в неположенном месте. Пострадавшая скончалась в больнице.
ДТП произошло 22 февраля около 15:10 на дороге, проходящей через махаллю «Яккатут». По данным областного УБДД, девочка хотела перейти дорогу к магазину на противоположной стороне.
В сообщении говорится, что Lacetti двигался на высокой скорости, когда девочка неожиданно выбежала на проезжую часть в неположенном месте. На распространившемся в соцсетях видео видно, что район был оживлённым — на дороге стояло много машин.
Областное УБДД проводило профилактические мероприятия с участием родителей в школах, демонстрируя фильмы о трагических ДТП с участием детей, чтобы повысить бдительность взрослых.
По факту ДТП ведётся доследственная проверка.
Новости по теме
10:56 / 17.06.2026
В Ташкенте в результате ДТП погибли три человека
15:16 / 16.06.2026
В Ташкенте 9-классник за рулём BYD врезался в автобус
09:15 / 16.06.2026
В Навои водитель автобуса, совершивший ДТП, приговорён к 10 годам колонии
17:36 / 15.06.2026