Хокимият Ташкента прокомментировал обрушение деревьев после снега
Хокимият Ташкента объяснил повальное обрушение деревьев после снегопада в столице.
«Это связано с увеличением веса крон из-за снега и льда, а также ослаблением структуры древесины. Все деревья в городе учтены в реестре Министерства экологии и находятся под контролем городского управления по экологии», - сказали в администрации.
Несмотря на сложные погодные условия, в городе сохраняется стабильная обстановка. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме, оперативно устраняя возникающие неудобства, подчеркнули в хокимияте.
Жителям рекомендуется соблюдать осторожность на улице и быть внимательными при передвижении.
Новости по теме
12:40 / 22.06.2026
В Узбекистане появится завод гуманоидных роботов
12:19 / 22.06.2026
В Ташкенте проверяют работу кондиционеров в общественном транспорте
11:51 / 20.06.2026
На Малом кольце в Чиланзаре временно ограничат движение транспорта
10:14 / 19.06.2026