«Хочу стать послом», — «английская» девочка из Намангана
11-летняя Нилуфар Шухратова свободно владеет английским языком. Она обучает сверстников, брата и сестру этому предмету на волонтерской основе. Прочитала более 100 художественных книг на английском. Одно из её самых заветных мечтаний — стать студенткой Гарвардского университета. Размышляя о будущем, Нилуфар видит себя то дипломатом, то переводчиком.
«Почти каждый день провожу в библиотеке. Сейчас изучаю английский с большим интересом. В этом особенно велика заслуга моей мамы. Благодаря созданным родителями условиям я осваиваю язык с удовольствием.
Дома мы тоже разговариваем на английском. Видя мой пример, моя сестра тоже стала интересоваться изучением языка. Даже пятимесячного брата я убаюкиваю, говоря с ним на английском.
Я начала серьезно изучать язык с третьего класса. Если выполняла задания мамы, она дарила мне подарки. Родители покупают любые книги, которые я хочу. Всё это ещё больше усилило мою мотивацию. Я прочитала более 100 книг на английском, больше всего люблю литературу о путешествиях.
Скоро планирую сдать экзамен IELTS, в апреле собираюсь пройти экзамен на национальный сертификат. Надеюсь на хорошие результаты.
В будущем хочу учиться в Гарварде. А моя самая большая мечта — стать послом.
Так как мама занята уходом за младшим ребёнком, мне приходится самостоятельно передвигаться по городу. Родители строго против того, чтобы я играла в телефоне, я не возражаю и уже привыкла к этому», — рассказывает Нилуфар Шухратова.
Сарвар Зиёев,
Kun.uz
Оператор и монтажёр – Сардор Мамиров.
Новости по теме
10:26 / 25.12.2025
В Намангане педофил, изнасиловавший 7-летнюю девочку, приговорен к 18 годам лишения свободы
09:40 / 25.12.2025
В Наманганском филиале ООО «Кумир таъминот» выявлен факт получения взятки
11:01 / 15.12.2025
В Сурхандарье за взятку задержан сотрудник таможни, а в Намангане — начальник кадастрового отдела
08:57 / 05.12.2025