Мирзиёев призвал объединиться в борьбе с коррупцией и устранить ее корни
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на расширенном заседании Национального совета по противодействию коррупции заявил, что искоренить коррупцию можно, устранив ее корни – чрезмерную роскошь и помпезность.

Фото: Пресс-служба президента
«Чтобы победить коррупцию, мы должны сначала искоренить ее корни – чрезмерную роскошь и помпезность», – сказал Мирзиёев.
По его словам, многие известные люди закрывают глаза на эту проблему, а общество пытается подражать им.
«В этой связи верно и то, что некоторые лидеры, вместо того чтобы подавать всем пример своим скромным образом жизни, становятся пленниками таких ложных ценностей и стремятся получать незаконный доход», – добавил президент.
Мирзиёев призвал парламент, местные кенгаши народных депутатов, общественность и председателей махалли усилить разъяснительную работу среди населения и уделить особое внимание этой проблеме.
Глава государства отметил, что только объединенные усилия всего общества позволят добиться значительных успехов в борьбе с коррупцией.
«Поэтому общественные активисты, просвещенные люди, интеллектуалы, писатели и поэты, художники и деятели культуры, предприниматели, знаменитости, лидеры, депутаты и сенаторы – все общество в целом – должны объединиться и рассматривать коррупцию как раковую опухоль на теле общества. Это общенациональная задача, добросовестный труд каждого патриотически настроенного соотечественника», – подчеркнул Мирзиёев.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Саида Мирзиёева и Огулджахан Атабаева ознакомились с деятельностью центра «Инсон» в Самарканде
Узбекистан | 20:42 / 24.04.2025
-
Гражданин Узбекистана скончался в Стамбуле от сердечного приступа после землетрясения
Общество | 19:16 / 24.04.2025
-
Минобороны Казахстана опровергло слухи о подготовке к войне с Россией
Мир | 18:24 / 24.04.2025
-
В Андижане произошло землетрясение
Узбекистан | 18:16 / 24.04.2025