Саида Мирзиёева обсудила с послом Казахстана вопросы стратегического партнерства
Помощник президента Саида Мирзиёева встретилась с послом Казахстана в Узбекистане Бейбутом Атамкуловым и обсудила дальнейшее укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества между странами.
Фото: Telegram / SShMirziyoyeva
«Мы провели встречу с послом Казахстана в Узбекистане Бейбутом Атамкуловым, в ходе которой обсудили дальнейшее укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества между нашими странами», – написала она на своем канале в Telegram-канале.
В ходе обсуждения культурно-гуманитарного сотрудничества стороны обменялись мнениями по предстоящим совместным мероприятиям, включая организацию гастролей театра имени А.Навои в Астану и Алматы, выставок в Национальном музее Казахстана и Музее искусств Казахстана им. Абылхана Кастеева, а также молодежного форума в Туркестане.

Мирзиёева выразила уверенность, что проведение этих мероприятий на высоком организационном уровне послужит дальнейшему укреплению дружбы между двумя братскими народами, сложившейся благодаря вниманию и поддержке лидеров Узбекистана и Казахстана.
Новости по теме
19:14 / 06.01.2026
Nestle отзывает детское питание, поступившее в продажу в Казахстане, из-за опасного токсина
11:12 / 06.01.2026
Токаев рассказал, какими видами спорта занимаются президенты стран СНГ
12:27 / 03.01.2026
«Президенту нужны глаза и руки, способные донести правду», – Саида Мирзиёева о своих задачах в администрации
19:18 / 02.01.2026