Узбекистан и Науру установили дипломатические отношения
В Нью-Йорке 20 марта Узбекистан и Науру подписали документ об установлении дипломатических отношений. Церемония подписания прошла в рамках работы представительств двух стран при Организации Объединенных Наций (ООН).
От имени Узбекистана документ подписал постоянный представитель при ООН Улугбек Лапасов, а со стороны Науру - его коллега Али Эраб Даниэль.
Согласно достигнутым договоренностям, страны намерены развивать сотрудничество в рамках ООН и других международных организаций. Кроме того, стороны выразили готовность укреплять связи в политической, экономической и культурной сферах.
Науру стала 159-й страной, установившей дипломатические отношения с Узбекистаном.
Новости по теме
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 16.06.2026
В турецкой провинции Хатай, пострадавшей от землетрясения, открыта «Узбекистанская махалля»
10:52 / 10.06.2026