В Андижане грузовик врезался в дом у дороги — причиной стала неисправность тормозов
ДТП произошло в махалле «Янгисор» Асакинского района. Водитель пострадал, здание повреждено.

Фото: Кадр из видео
Управление безопасности дорожного движения Андижанской области сообщило о дорожно-транспортном происшествии, случившемся 8 апреля около 13:10 в Асакинском районе.
По информации ведомства, на территории махалли «Янгисор» грузовик марки ЗИЛ ММЗ, двигавшийся по второстепенной дороге, врезался в дом, расположенный у обочины. Причиной происшествия стала техническая неисправность тормозной системы.
На видео, распространившемся в соцсетях, видно, как грузовик пробивает стену дома, а часть крыши обрушивается на кабину машины.
Водитель грузовика получил телесные повреждения и был госпитализирован. Другие жители дома и прохожие не пострадали. Строению нанесен серьезный ущерб.
По факту ДТП сотрудники отдела безопасности дорожного движения Асакинского районного УВД проводят проверку.
Новости по теме

14:00 / 29.05.2025
На перевале Камчик Gentra с пятью пассажирами съехала в кювет

21:08 / 28.05.2025
В Андижане водитель Nexia-2, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, столкнулся с другими авто

09:15 / 28.05.2025
«Насаф» обыграл «Андижан» и завоевал Суперкубок Узбекистана

12:31 / 27.05.2025