Трамп предложил платить нелегальным мигрантам за добровольный выезд из США
Президент США Дональд Трамп заявил о планах по запуску новой программы по борьбе с нелегальной миграцией, в рамках которой мигрантам без документов будут предлагать деньги за добровольный выезд из страны.
Фото: The Wall Street Journal
По словам Трампа, инициатива предусматривает «стипендию» и билет на самолёт, а также возможность вернуться в США в будущем при соблюдении определенных условий. Он назвал программу «самодепортацией».
«Мы дадим им немного денег и билет на самолёт, и будем с ними работать. Если они будут вести себя хорошо, мы постараемся вернуть их как можно скорее», — заявил американский лидер.
Борьба с нелегальной миграцией остаётся одним из главных пунктов предвыборной кампании Трампа. Как сообщает The Washington Post, администрация президента планирует депортировать до миллиона человек до конца текущего года.
Новости по теме
14:38 / 25.12.2025
Трамп приказал военным держать нефтяную блокаду Венесуэлы два месяца
12:31 / 25.12.2025
Власти США нашли более миллиона новых документов по делу Джеффри Эпштейна
16:20 / 24.12.2025
С 1 января граждане США смогут въезжать в Узбекистан без визы на 30 дней
12:21 / 24.12.2025