Узбекистан установил дипломатические отношения с Кот-д’Ивуаром
Республика Кот-д’Ивуар стала 160-й страной, с которой Узбекистан официально установил дипломатические отношения. Подписание соответствующего Совместного коммюнике состоялось 29 апреля в Нью-Йорке.
Документ подписали постоянный представитель Узбекистана при ООН Улугбек Лапасов и его коллега из Кот-д’Ивуара Тиемоко Морико.
Стороны выразили готовность к укреплению сотрудничества в рамках международных организаций, включая ООН и ее специализированные учреждения. Также была достигнута договоренность об активизации двусторонних контактов с целью поиска взаимовыгодных направлений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Новости по теме
11:55 / 25.06.2026
Где в Узбекистане проживает больше всего людей
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 16.06.2026