The Telegraph: Великобритания тайно готовится к нападению со стороны России
Великобритания втайне пересматривает планы действий на случай военного конфликта с Россией. Об этом сообщает издание The Telegraph.
Чиновникам поручено обновить чрезвычайные планы, разработанные еще 20 лет назад, чтобы в случае угрозы страна могла оперативно перейти на военные рельсы. В секретном досье описаны меры реагирования на объявление войны, включая работу бункеров для Кабинета министров и королевской семьи, обеспечение общественного вещания и накопление стратегических ресурсов.
По информации издания, британские министры опасаются, что королевство и его союзники окажутся менее подготовленными к полномасштабному конфликту, чем Россия.
The Telegraph напоминает, что Москва неоднократно высказывала угрозы в адрес Великобритании в связи с ее военной и политической поддержкой Украины. В качестве одного из сценариев не исключается возможная отправка британского контингента в Украину.
Новости по теме
09:33
Ожидается рост поставок российского газа в Узбекистан
09:17 / 10.07.2026
Побег из российской армии и суд на родине: история ургутского парня
10:06 / 09.07.2026
В России ужесточили правила пребывания для иностранцев
19:12 / 02.07.2026