В УБДД прокомментировали ДТП, в котором погибли два молодежных лидера
В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Навоийской области, погибли два молодежных лидера махаллей Карманинского района — Улугбек Облакулов (махалля Фарход) и Мухриддин Бахронов (махалля Мирсаид Бахром). Об этом Kun.uz сообщил глава пресс-службы УБДД Зоир Йулдашев.
Фото: Социальные сети
«Логично, что дорожно-транспортные происшествия происходят в результате нарушения правил дорожного движения. Если бы люди соблюдали правила, остались бы живы и не подвергали опасности жизни других. Именно поэтому УБДД борется с правонарушениями, устанавливает радары, ограничивающие скорость, и применяет административные штрафы к нарушителям», — написал Йулдашев.
По его словам, причиной аварии стало превышение скорости: водитель, нарушив правила, при попытке обгона выехал на обочину и опрокинул автомобиль.
Среди пострадавших — специалист районного отдела по делам молодежи Вализон Косимов. Он находится под наблюдением врачей.
«Пока в обществе не сформируется нетерпимость к нарушителям, число трагедий не уменьшится», — отметил он.
Новости по теме
22:34 / 18.03.2026
В Самаркандскую область будет направлено 11 триллионов сумов
11:47 / 16.03.2026
Узбекистанка погибла в ДТП в индийском штате Пенджаб
08:55 / 16.03.2026
В Алмазарском районе произошло смертельное ДТП — возбуждено уголовное дело
12:46 / 13.03.2026