Китай планирует создать в Узбекистане центр испытаний транспортных средств
При содействии Генконсульства Узбекистана в Гуанчжоу состоялась онлайн-встреча между Ташкентским государственным техническим университетом (ТГТУ) и Гуандунским институтом промышленности и торговли.

Фото: ИА «Дунё»
В ходе диалога обсуждены перспективы расширения академических связей между двумя вузами, реализации совместных проектов и внедрения совместных образовательных программ.
Стороны договорились совместно с китайской автомобилестроительной корпорацией GAC создать при ТГТУ инновационный учебный центр по испытаниям и сертификации транспортных средств на новых источниках энергии, запустить образовательную программу в формате 3+1, а также разработать механизм взаимного признания дипломов между вузами.
По итогам встречи была поддержана инициатива организации визита китайской стороны в Узбекистан в июне текущего года для согласования механизмов реализации проектов с профильными министерствами и ведомствами страны.
Новости по теме

17:42 / 18.06.2025
Китай безвозмездно выделит 209 млн долларов странам ЦА в 2025 году

22:33 / 17.06.2025
Мирзиёев предложил создать «индустриальный пояс» для Центральной Азии и КНР

20:32 / 17.06.2025
Страны Центральной Азии и КНР подписали Договор о вечном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве

15:13 / 17.06.2025