У каждого вуза Узбекистана появится собственный бренд
До 1 августа 2025 года в стране разработают уникальные концепции брендов для всех высших учебных заведений.
Фото: Getty Images
На обсуждение вынесен проект постановления «О мерах по дальнейшему оздоровлению социально-нравственной среды в республиканских организациях высшего образования, формированию бренда высшего учебного заведения и культуры одежды среди студентов».
Согласно документу, до 1 августа 2025 года планируется разработать приоритетные направления по формированию уникального бренда каждого вуза.
В частности:
- создание уникального имиджа и концепции бренда с учётом исторического развития вуза, его социальной миссии и современных требований;
- повышение имиджа и репутации на основе качества образования, научно-исследовательской деятельности, международного сотрудничества и успешной карьеры выпускников;
- эффективное внедрение медиа- и цифровых коммуникаций, маркетинга и PR-стратегий;
- обеспечение индивидуальности каждого вуза через собственные символы, логотип, девиз, визитные карточки, радио, спортивные клубы, театральные студии, интернет-платформы и другие каналы коммуникации.
Кроме того, вузы на основе своей специфики, достижений в научной и образовательной сферах, а также инновационных направлений, создадут визуальную идентификацию — логотип и брендированную продукцию (сувениры, канцтовары, различные предметы, спортивная и иная одежда).
Каждое высшее учебное заведение будет сотрудничать с производителями брендированной продукции и организует их торговые точки на своей территории.
Новости по теме
10:35 / 24.12.2025
«Видео, вышедшее на Kun.uz, помогло мне осуществить мечту» — обладательница гранта Гарварда
11:35 / 17.12.2025
От 2,5 млн до 1 млрд сумов — более 100 участников предметных олимпиад награждены денежными премиями
15:11 / 16.12.2025
В какие страны узбекистанцы уезжают учиться? Топ-10 направлений
09:27 / 10.12.2025