WSJ: Новый раунд переговоров России и Украины может пройти в Ватикане
Следующий раунд переговоров между Россией и Украиной может состояться в Ватикане в середине июня, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Фото: Getty images
По данным издания, 18 мая президент США Дональд Трамп в разговоре с лидерами европейских стран заявил, что направит на переговоры госсекретаря Марко Рубио и спецпосланника Кита Келлога. Среди участников беседы были президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Италии Джорджа Мелони и премьер-министр Великобритании Кир Стармер.
Первый с 2022 года прямой раунд переговоров между делегациями РФ и Украины прошел 16 мая в Стамбуле. Стороны договорились об обмене пленными по формуле «1000 на 1000» и обсудили возможность личной встречи президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Новости по теме
13:31 / 19.02.2026
Залужный заявил о конфликте с Зеленским после начала войны
11:56 / 19.02.2026
СМИ: Израиль готовится к возможному удару США по Ирану
09:28 / 19.02.2026
Шавкат Мирзиёев принял участие в подписании двусторонних документов в Вашингтоне
09:08 / 19.02.2026