Маск объявил о завершении работы в DOGE
Глава Tesla Илон Маск заявил, что его срок полномочий в Департаменте эффективности правительства США (DOGE) «подходит к концу». Об этом он написал в соцсети X.
«Миссия DOGE со временем будет только укрепляться, поскольку она становится образом жизни всего правительства», — отметил Маск.
На прошлой неделе, после падения акций Tesla, Маск сообщил, что намерен сосредоточиться на управлении компанией и сократить участие в политике, «поскольку и так сделал уже достаточно».
Ранее он обещал сократить рабочее время в DOGE до одного-двух дней в неделю. По словам главы аппарата Белого дома Сьюзан Уайлс, предприниматель фактически перешел на удаленный режим работы в ведомстве.
Новости по теме
10:52 / 22.06.2026
США и Иран договорились о канале связи по Ормузскому проливу
13:37 / 19.06.2026
Узбекистан поддержал меморандум о взаимопонимании между США и Ираном
10:29 / 19.06.2026
США разблокировали проход судов через Ормузский пролив
10:59 / 18.06.2026