Германия ведет переговоры с США о поставках Украине систем Patriot
Правительство Германии ведет интенсивные переговоры с США о поставках Украине дополнительных систем противовоздушной обороны Patriot. Об этом заявил представитель правительства ФРГ Штефан Корнелиус.
По его словам, обсуждаются «различные способы» удовлетворения растущих потребностей Украины в ПВО на фоне усиления российских атак и временного приостановления части американской военной помощи.
Ранее Bild писал, что немецкое правительство срочно работает над решением, которое позволит обеспечить Киев как новыми установками, так и ракетами-перехватчиками.
Ожидается, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшем разговоре с американским лидером Дональдом Трампом поднимет вопрос о продолжении поставок оружия и, в частности, ракет PAC-3 для комплексов Patriot.
Новости по теме
18:26
США исчерпывают запасы ракет Patriot в войне с Ираном
17:33
В Германии раскритиковали решение США ослабить ограничения на российскую нефть
12:39
СМИ: первые шесть дней войны против Ирана обошлись США более чем в 11 млрд долларов
18:14 / 12.03.2026