Германия ведет переговоры с США о поставках Украине систем Patriot
Правительство Германии ведет интенсивные переговоры с США о поставках Украине дополнительных систем противовоздушной обороны Patriot. Об этом заявил представитель правительства ФРГ Штефан Корнелиус.
По его словам, обсуждаются «различные способы» удовлетворения растущих потребностей Украины в ПВО на фоне усиления российских атак и временного приостановления части американской военной помощи.
Ранее Bild писал, что немецкое правительство срочно работает над решением, которое позволит обеспечить Киев как новыми установками, так и ракетами-перехватчиками.
Ожидается, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшем разговоре с американским лидером Дональдом Трампом поднимет вопрос о продолжении поставок оружия и, в частности, ракет PAC-3 для комплексов Patriot.
Новости по теме
13:31 / 19.02.2026
Залужный заявил о конфликте с Зеленским после начала войны
11:56 / 19.02.2026
СМИ: Израиль готовится к возможному удару США по Ирану
09:28 / 19.02.2026
Шавкат Мирзиёев принял участие в подписании двусторонних документов в Вашингтоне
09:08 / 19.02.2026