В Ходжаабаде задержан подозреваемый в убийстве инспектора профилактики
65-летний мужчина прятался в под кучей кукурузных стеблей на кладбище «Суколок». При задержании он нанёс себе ножевое ранение в область живота. Ему оказали первую помощь и доставили в больницу.
В Ходжаабадском районе задержан 65-летний мужчина, подозреваемый в убийстве инспектора профилактики Абдурасула Абдувалиева. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД.
По имеющимся данным, подозреваемый Ю. Холбозоров был обнаружен утром 4 июля около 06:30 на территории кладбища «Суколок» махалли «Юксалиш» — он прятался под кучей кукурузных стеблей. При задержании мужчина нанёс себе ножевое ранение в живот. Ему была оказана неотложная медицинская помощь, после чего он был доставлен в больницу.
По факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 97 Уголовного кодекса (Умышленное убийство лица при исполнении им служебного долга), ведётся следствие.
Напомним, 1 июля в Ходжаабадском районе 65-летний мужчина угрожал ножом членам своей семьи. По вызову на место происшествия прибыл участковый инспектор Абдурасул Абдувалиев, которого нападавший ранил ножом. Сотрудник ОВД скончался по дороге в больницу, а нападавший скрылся с места преступления.
Погибший инспектор был похоронен с государственными почестями под звуки национального гимна.
Новости по теме
09:40 / 08.07.2026
В Бухаре индийский студент убил свою соотечественницу
13:57 / 03.07.2026
На Пхукете задержаны двое узбекистанцев с 26 кг каннабиса
13:59 / 27.06.2026
«Особое бессердечие»: преступник, убивший 6-месячного сына, осуждён на 15 лет
15:44 / 20.06.2026