В Ташкенте 7 детей тонули в бассейнах – один ребёнок погиб
В столице за два месяца зафиксировано 7 случаев утопления несовершеннолетних в домашних бассейнах. Один ребёнок скончался. Прокуратура начала проверку.
Фото: Kun.uz
В средствах массовой информации и социальных сетях распространялись сообщения о гибели двоих детей в результате утопления в бассейнах в городе Ташкенте. Прокуратура опровергла эти сведения, уточнив, что погиб один ребёнок.
Согласно информации, предоставленной прокуратурой, в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи в период с 12 мая по 10 июля поступили обращения по фактам утопления 7 несовершеннолетних, проживающих в различных районах столицы.
Из них 4 ребёнка были выписаны после получения медицинской помощи, 2 находятся на лечении — состояние одного из них оценивается как крайне тяжёлое.
Один ребёнок погиб: он остался без присмотра и упал в бассейн, находящийся во дворе дома. На момент доставки в медицинское учреждение у ребёнка была констатирована биологическая смерть. По данному факту Чиланзарская районная прокуратура проводит доследственную проверку.
Возраст пострадавших детей не уточняется. Медики отмечают, что даже в мелком бассейне дети младшего возраста могут утонуть, поэтому их нельзя оставлять без присмотра.
Новости по теме
15:40 / 23.12.2025
ООО «Самарадор» приобрело здание Министерства транспорта
11:58 / 19.12.2025
В Навои отец и сын скончались от отравления угарным газом
13:41 / 18.12.2025
«При должной растопке — и снег загорится»: апелляционный суд освободил Акмала Шукурова, осужденного на 8 лет за хулиганство
09:26 / 18.12.2025