По данным Министерства внутренних дел, инцидент произошёл в Юнусабадском районе. Сотрудники МВД и Службы государственной безопасности остановили автомобиль Spark и провели досмотр. В результате были обнаружены наркотики весом 5 килограммов, завернутые в полиэтиленовые пакеты.

В ходе следствия было установлено, что у подозреваемого есть сообщник. При обыске его дома были найдены шесть свёртков с различными видами наркотических веществ.

В результате оперативного мероприятия удалось предотвратить распространение в общей сложности 5 килограммов 370 граммов наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 («Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств») Уголовного кодекса. Подозреваемые заключены под стражу.