На складе в Алмазарском районе произошла утечка перекиси водорода
Инцидент произошёл в Ташкенте минувшей ночью на одном из промышленных объектов по улице Узумбог. На кадрах, поступивших в распоряжение Kun.uz, виден густой туман, окутавший большую территорию. К месту происшествия были направлены несколько машин скорой помощи.
Согласно сообщению МЧС, поступил сигнал о характерном запахе серы в воздухе на улице Узумбог. Эти сведения также активно распространялись в социальных сетях.
На указанное место оперативно прибыли подразделения Главного управления МЧС по Ташкенту.
По предварительной информации, из резервуара, расположенного на складе, в открытую атмосферу просочилось вещество — перекись водорода.
Отделы радиационной, химической и медико-биологической защиты ташкентского управления МЧС локализовали ситуацию полностью к 04:00, отмечается в сообщении ведомства.
Обстановка находится под полным контролем, все соответствующие службы продолжают работу на месте происшествия. Дополнительная информация будет представлена по итогам расследования.
На кадрах, поступивших в Kun.uz, виден густой туман, окутавший значительную территорию. К месту происшествия направлены несколько машин скорой помощи.
Сведений о пострадавших не поступало.
Новости по теме
15:46
В Ташкентской области спасли мужчину, упавшего в колодец
11:28 / 06.07.2026
Пожар вспыхнул в двухэтажном магазине в Ташкенте
09:55 / 29.06.2026
В спортивном комплексе Ташкентского государственного аграрного университета произошёл пожар
15:06 / 26.06.2026