В Ахангаранском районе грузовик протаранил патрульную машину на месте ДТП
Инспекторы прибыли к месту ранее произошедшей аварии, но в их служебный автомобиль врезался грузовик HOWO. Пострадавших нет.
Сегодня, 23 июля, около 05:00 на 39-м километре автодороги А373 Ташкент–Ош в Ахангаранском районе Ташкентской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Gentra и Cobalt. Люди в результате ДТП не пострадали.
На место происшествия прибыли сотрудники службы безопасности дорожного движения на служебной машине марки Lacetti. Для оформления документов по ДТП и обеспечения безопасности движения. Патрульный автомобиль с включёнными проблесковыми маячками был остановлен на правой полосе дороги.
Однако вскоре водитель грузовика HOWO, 2001 года рождения, двигавшийся по направлению Ташкент–Алмалык, не справился с управлением и зацепил боковую часть патрульной машины. Причиной происшествия названы недостаточный опыт и невнимательность водителя.
Никто из участников движения не пострадал. По обоим фактам ДТП соответствующие органы начали проверку.
Новости по теме
16:17 / 03.06.2026
В Сурхандарье в ДТП с участием Damas и Nexia, управляемых подростками, погибли два человека
12:01 / 02.06.2026
В Самарканде электроцикл упал в канал — погибли четверо детей
14:34 / 21.05.2026
Трагедия на пешеходном переходе в Коканде: несовершеннолетний водитель без прав сбил троих детей
11:25 / 19.05.2026