В Фергане временно ограничено движение тяжёлых грузовиков
Эта мера объясняется необходимостью сохранить техническое состояние дорог и дорожных сооружений в условиях экстремальной жары.
Фото: Kun.uz
В соответствии с решением хокима Ферганской области, временно ограничено движение тяжёлых грузовиков по автомобильным дорогам, проходящим через территорию области.
Согласно документу, с 20 июля по 20 октября движение тяжёлых грузовых транспортных средств по дорогам общего пользования, улицам городов и других населённых пунктов области будет временно ограничено ежедневно с 8:00 до 18:00.
Это решение принято в связи с экстремальными климатическими условиями, особенно в период аномально высокой температуры воздуха, с целью сохранения технического состояния дорог и искусственных сооружений.
Ограничение касается грузовых автомобилей, общая нагрузка на ось которых составляет 10 тонн и более, а также транспортных средств, перевозящих огнеопасные или экологически опасные грузы, и других тяжёлых машин, не соответствующих специальным требованиям.
На транспортные средства скорой помощи, пожарной службы, службы по чрезвычайным ситуациям, коммунального и промышленного обслуживания, а также на транспортные средства местных предпринимателей с разрешением и специальной маркировкой ограничение не распространяется.
Новости по теме
21:43 / 10.03.2026
Сотрудника «Фарғона сув таъминоти» избили во время исполнения служебных обязанностей
11:16 / 26.02.2026
По факту бытового взрыва газа в Коканде возбуждено уголовное дело
16:24 / 25.02.2026
В многоквартирном доме в Коканде взорвался газ
12:17 / 14.02.2026