Трое разыскиваемых граждан экстрадированы из ОАЭ в Узбекистан
Подозреваемые, находившиеся в международном розыске по каналам Интерпола, были переданы из Объединённых Арабских Эмиратов в Республику Узбекистан.
В результате тесного сотрудничества и координации между национальными центральными бюро Интерпола в Ташкенте и Абу-Даби, из Объединённых Арабских Эмиратов были экстрадированы в Узбекистан трое граждан, находившихся в международном розыске по обвинению в совершении тяжких преступлений. Эти лица были переданы в установленном порядке правоохранительным органам Узбекистана.
Благодаря двусторонним контактам, установленным в ходе переговоров и встреч с учётом всех аспектов международных соглашений и направленности на борьбу с транснациональной преступностью, число передаваемых преступников возрастает.
Экстрадированные лица разыскивались правоохранительными органами Узбекистана по обвинениям, связанным с экономическими и имущественными преступлениями, совершёнными на территории страны.
Теперь они будут привлечены к уголовной ответственности и предстанут перед судом.
Новости по теме
22:38 / 09.07.2026
Саида Мирзиёева провела встречу с представителями ведущих французских компаний
16:57 / 30.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с Эммануэлем Макроном
09:29 / 30.06.2026
Саида Мирзиёева: Франция является одним из ключевых стратегических партнёров Узбекистана в Европе
11:55 / 25.06.2026