Путин проинформировал Мирзиёева о переговорах с США
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент РФ Владимир Путин 8 августа провели телефонный разговор.
Были рассмотрены актуальные вопросы двусторонней и международной повестки. Президент России сообщил об основных результатах переговоров со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом, проведенных 6 августа в Москве.
Были также обсуждены практические аспекты дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнёрства и союзничества в контексте реализации договорённостей на высшем уровне.
Особое внимание уделено принятию скоординированных мер, направленных на обеспечение динамики роста показателей взаимного товарооборота и инвестиций, ускорение проектов кооперации в приоритетных отраслях экономики, продолжение продуктивных контактов, деловых и гуманитарных обменов на уровне регионов.
Лидеры Узбекистана и России также рассмотрели график предстоящих встреч и мероприятий.
Новости по теме
09:31 / 05.06.2026
Президенты Узбекистана и России дали старт строительству первого энергоблока АЭС в Узбекистане
23:40 / 02.06.2026
Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Россию
10:08 / 29.05.2026
GCHQ: потери российской армии убитыми приблизились к полумиллиону
09:09 / 09.05.2026