Стартовая цена бензина марки АИ-92 на бирже снижена
В рамках исполнения поручений президента по обеспечению населения качественными топливными продуктами по доступным ценам на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе ведется работа по поэтапному снижению цен на автобензин марки АИ-92, сообщает «Узбекнефтегаз».
В рамках стратегии были оптимизированы производственные процессы и реализованы комплексные меры по снижению себестоимости. При этом производство бензина увеличилось, а цена на него снизилась.
«В результате на первом этапе стартовая цена 1 тонны бензина марки АИ-92, которое производиться на Бухарском НПЗ, на биржевых торгах была снижена с 12 млн 881 тысячи сумов до 12 млн 628 тысяч сумов. Это означает, что начальная цена 1 литра AИ-92 автобензина на бирже составляет 9 400 сумов», – говорится в сообщении компании.
АО «Узбекнефтегаз» продолжит поэтапное снижение цен на высокооктановое топливо в целях развития внутреннего рынка и поддержки интересов потребителей.