Аэропорт Андижана возобновил обслуживание международных рейсов
Воздушная гавань Андижана, открывшаяся в марте текущего года после масштабной реконструкции, 12 августа выпустила первый международный рейс.
Первым направлением стал регулярный рейс отечественной авиакомпания Flyone Asia по маршруту Андижан – Джидда – Андижан, который будет выполняться два раза в неделю — по вторникам и четвергам.
Премьерный вылет рейса Q7 2261 состоялся в праздничной атмосфере, на борту находился 151 пассажир. Представители авиакомпании подчеркнули, что запуск этого маршрута расширит возможности для паломнических, туристических и деловых поездок, а также укрепит связи между Узбекистаном и Саудовской Аравией.
Напомним, что на сегодняшний день из Андижана также выполняются регулярные рейсы в Ташкент – на крыльях авиакомпания Silk Avia (по понедельникам и четвергам) и авиакомпании Uzbekistan Airways (по средам и субботам).