Названо время проведения тестов по переводу учёбы в государственные вузы
Тестовые испытания для студентов, переводящихся из зарубежных и негосударственных вузов в Узбекистане в государственные высшие учебные заведения, пройдут 18–19 августа.
Фото: Kun.uz
Тесты будут проводиться в две смены: первая — с 8:00 до 11:00, вторая — с 15:00 до 18:00.
Испытания охватят два профильных и три обязательных предмета. Абитуриентам предстоит выполнить 30 заданий по каждому профильному предмету и по 10 заданий по обязательным, всего — 90 тестов. На их выполнение и перенос ответов в бланк даётся три часа.
Соискатели могут получить пропуск на тестирование на сайте Агентства по оценке знаний my.uzbmb.uz. В день проведения тестов необходимо прибыть в указанное в пропуске время, имея при себе паспорт (ID-карту) и сам пропуск.
Ранее Министерство высшего образования, науки и инноваций утвердило проходные баллы для специальных испытаний по переводу студентов из зарубежных и негосударственных вузов в государственные вузы страны на 2025/2026 учебный год.
Новости по теме
16:11 / 20.02.2026
На автозаправочных станциях установят оборудование для проверки качества бензина
15:02 / 20.02.2026
Хокимы городов и районов Узбекистана пройдут повышение квалификации в Лондоне
14:59 / 20.02.2026
США ввели визовые ограничения в отношении отдельных граждан Узбекистана
09:49 / 20.02.2026