Возбуждено уголовное дело по факту присвоения сотрудником Халк банка 9,5 млрд сумов
В апреле этого года в Наманганской области сотрудник банка, незаконно получив доступ к программному обеспечению, присвоил 9,5 млрд сумов. Факт был выявлен в ходе внутреннего аудита, после чего материалы были переданы в правоохранительные органы.
Фото: Халк банк
Пресс-служба Халк банка сообщила подробности о правонарушениях, выявленных в Центре банковских услуг Янгикурганского района Наманганской области, о которых ранее распространялась информация в социальных сетях.
В банке отмечают, что проводится комплексная работа по недопущению коррупционных проявлений и борьбе с ними. В случаях подозрения на коррупцию, материалы передаются в правоохранительные органы, с которыми осуществляется тесное сотрудничество.
В частности, в апреле 2025 года работник регионального центра, незаконно получив доступ к банковскому программному обеспечению, присвоил 9,5 млрд сумов. Этот факт был установлен внутренними структурами банка по противодействию коррупции, после чего информация была передана в правоохранительные органы.
В настоящее время в отношении причастных лиц возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.
Новости по теме
16:42 / 07.04.2026
«Это называется долгом. Знаете, да?» — задержанный замхокима Андижанской области пересчитывал взятку
12:31 / 06.04.2026
Заместитель хокима Андижанской области задержан при получении 50 тысяч долларов
14:11 / 02.04.2026
В Ташкенте пьяный водитель ударил сотрудника ППС
13:50 / 02.04.2026