В Ташкентском метро до конца года будут упразднены должности кассиров
До конца 2025 года в столичном метрополитене полностью прекратят существование должности кассового оператора и старшего кассового оператора.
Фото: Kun.uz
По данным метрополитена, сокращение рабочих мест кассиров проводится поэтапно. В рамках первого этапа на основании нормативно-правовых документов упразднены 204 штатные единицы кассовых операторов.
Автоматизированные терминалы планируется установить на всех станциях метро к концу текущего года, и в результате необходимость в кассирах и старших кассирах отпадёт.
Администрация ГУП «Ташкентский метрополитен» намерена создать новые возможности для сотрудников, чьи должности будут упразднены. Каждому работнику предлагается пройти профессиональные курсы по собственному желанию и возможностям. Среди направлений — бухгалтерия, швейное дело, кондитерское производство и другие.
Оплата за обучение на этих курсах будет полностью покрыта ГУП «Ташкентский метрополитен» в установленном порядке.
Новости по теме
11:48 / 07.02.2026
Более 15 тысяч таксистов за год получили доход свыше 100 миллионов сумов
15:13 / 06.02.2026
«Мне испортили лицо» — в Ташкенте лжекосметологи привлечены к уголовной ответственности
12:18 / 05.02.2026
В одной из квартир многоэтажного дома в Ташкенте произошел пожар
15:50 / 03.02.2026