Узбекистан | 22:01 / 02.09.2025
2262
1 минут чтения

Саида Мирзиёева высоко оценила концерт Андреа Бочелли в Самарканде

Руководитель администрации президента Саида Мирзиёева высоко оценила концерт итальянского тенора Андреа Бочелли на площади Регистан в Самарканде.

«Самарканд уверенно превращается в центр международного культурного обмена. Этот древний город с его богатым историческим наследием сегодня становится площадкой, объединяющей культуру и традиции разных народов, что открывает новые перспективы для страны и всего региона.

Подтверждением этому стал концерт известного тенора Андреа Бочелли, который состоялся 1 сентября на площади Регистан. Выступление артиста сопровождал Национальный симфонический оркестр Узбекистана», – написала она.

Мероприятие прошло под эгидой ЮНЕСКО, что подчёркивает особую его важность для мировой культуры, добавила Мирзиёева.

Подготовил:  Руслан Рамазанов

Новости по теме