Саида Мирзиёева высоко оценила концерт Андреа Бочелли в Самарканде
Руководитель администрации президента Саида Мирзиёева высоко оценила концерт итальянского тенора Андреа Бочелли на площади Регистан в Самарканде.
«Самарканд уверенно превращается в центр международного культурного обмена. Этот древний город с его богатым историческим наследием сегодня становится площадкой, объединяющей культуру и традиции разных народов, что открывает новые перспективы для страны и всего региона.
Подтверждением этому стал концерт известного тенора Андреа Бочелли, который состоялся 1 сентября на площади Регистан. Выступление артиста сопровождал Национальный симфонический оркестр Узбекистана», – написала она.
Мероприятие прошло под эгидой ЮНЕСКО, что подчёркивает особую его важность для мировой культуры, добавила Мирзиёева.







Новости по теме
12:03 / 20.01.2026
Саида Мирзиёева поздравила лауреатов премии «Человеческое братство» за 2026 год
10:21 / 20.01.2026
В ОАЭ наградили лауреатов премии шейха Зайда
12:27 / 03.01.2026
«Президенту нужны глаза и руки, способные донести правду», – Саида Мирзиёева о своих задачах в администрации
19:18 / 02.01.2026