Выявлено загрязнение окружающей среды Ново-Ангренской ТЭС
Экологическое управление сообщило, что из-за низкой эффективности очистки загрязняющих веществ был произведён расчёт компенсации и выданы предписания об устранении нарушений.
В Ахангаранском районе Ташкентской области выявлено загрязнение атмосферного воздуха со стороны Ново-Ангренской тепловой электростанции. Об этом сообщило областное управление экологии.
Согласно информации, в ходе проверки было установлено, что в процессе деятельности станции образуются и выбрасываются в атмосферу загрязняющие вещества.
«В ходе проверки выяснилось, что существующее пылегазоочистительное оборудование на предприятии не обеспечивает достаточной эффективности очистки. На основании постановления Кабинета министров от 12 апреля 2021 года № 202 произведён расчёт компенсации и выданы предписания по устранению недостатков», — говорится в сообщении. При этом сумма компенсации не уточняется.
Отмечается, что для предотвращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и снижения их негативного влияния на жизнь населения разработана «дорожная карта».
Новости по теме
14:28 / 08.06.2026
В Ташкентской и Андижанской областях назначены новые заместители хокимов
08:56 / 11.05.2026
В Ахангаране селевой поток смыл мост
19:33 / 02.05.2026
В Байсуне снова течёт нефть — селевой поток разрушил траншеи
14:34 / 29.04.2026