В Ташкенте временно отключат воду для проведения профилактических работ
АО «Тошкент шахар сув таъминоти» сообщает, что в сентябре и октябре 2025 года в ряде районов столицы будет временно приостановлена подача холодной воды и понижено давление в водопроводных сетях.
Фото: om1.ru
Ограничения связаны с ремонтно-профилактическими работами на водоводах и подготовкой городских сетей к осенне-зимнему сезону.
Согласно графику, отключения будут проходить поэтапно — начиная с 8 сентября и продлятся до 10 октября. Временные перебои с водоснабжением затронут несколько районов города, включая Учтепинский, Мирзо-Улугбекский, Яшнабадский, Алмазарский, Яккасарайский, Юнусабадский, Чиланзарский, Шайхантахурский, Сергелийский, Янгихаётский, Бектемирский и Мирабадский.
В компании отметили, что отключения необходимы для обеспечения бесперебойной работы водопровода в зимний период и просят жителей заранее запастись водой.
Новости по теме
13:58 / 16.05.2026
Абсолютный рекорд: в Ташкенте выявлен Matiz с 912 нарушениями ПДД
17:35 / 15.05.2026
«Инвестор» в тюрьме, дома — под снос. Как быть тем, кто поверил хокиму?
08:42 / 14.05.2026
В Ташкенте построят линию метро «Минг Урик – Чиланзарский вещевой рынок»
13:57 / 11.05.2026