Запускается проект по поставке электроэнергии «Сурхон – Пули-Хумри»
На ведущих телеканалах Афганистана Tolo News и Ariana News показаны сюжеты о визите в Кабул делегации Узбекистана во главе с министром энергетики Джурабеком Мирзамахмудовым.
Фото: Минэнерго
На ТВ подробно освещались участие и выступление руководителя узбекской делегации на конференции в сфере энергетики.
Сообщается, что министр Джурабек Мирзамахмудов в своём выступлении ознакомил участников с инициативами руководства Узбекистана, направленными на социально-экономическое восстановление Афганистана.
«В частности, отмечалось, что, обеспечивая Афганистан электроэнергией, Узбекистан вносит значительный вклад не только в жизнь афганского народа, но и в развитие промышленности страны», — говорится в репортажах.
По данным афганских СМИ, на форуме было объявлено о запуске по инициативе Узбекистана проекта строительства линии электропередачи мощностью 500 кВт «Сурхон – Пули-Хумри».
Новости по теме
16:23 / 18.03.2026
Узбекистан накануне праздника направил гуманитарную помощь Афганистану
10:32 / 18.03.2026
Праздники в марте: сколько дней отдыха ожидается?
17:04 / 17.03.2026
Денежные переводы в Узбекистан. Как изменилась динамика в последние годы?
09:23 / 17.03.2026