В Бухаре помощник хокима задержан со взяткой
Он потребовал у гражданина 6 тысяч долларов за содействие в покупке земельного участка из фонда хокимията через онлайн-аукцион и был задержан при получении денег.
В Пешкунском районе Бухарской области помощник хокима был задержан в ходе спецоперации при получении взятки, сообщает Служба государственной безопасности.
Сообщается, что помощник хокима пообещал предпринимателю оказать содействие в приобретении 7 соток земли из фонда хокимията, разместив участок в автоматизированной информационной системе «К-савдо», а затем обеспечив его покупку через онлайн-аукцион. За это он потребовал 6 тысяч долларов.
На основании заявления предпринимателя сотрудники Службы государственной безопасности, Департамента при Генеральной прокуратуре и органов внутренних дел провели оперативное мероприятие. В его ходе помощник хокима был задержан с вещественными доказательствами при получении через посредника взятки в размере 6 тысяч долларов.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2, пункту «в» статьи 210 (Получение взятки) Уголовного кодекса. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу, ведётся следствие.
Ранее в ходе спецоперации был задержан начальник отдела прокуратуры Сурхандарьинской области.
Новости по теме
12:06
В Кашкадарье расследуют предполагаемые махинации с банковскими услугами
13:06 / 11.07.2026
На угольном складе в Ферганской области выявлено крупное хищение
09:40 / 08.07.2026
В Бухаре индийский студент убил свою соотечественницу
18:26 / 07.07.2026