Саида Мирзиёева провела переговоры с главой ВТО
Руководитель администрации президента Узбекистана Саида Мирзиёева встретилась в Женеве с генеральным директором Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеалой.
«Мы откровенно поговорили о прогрессивных преобразованиях, происходящих в нашей республике, новых вызовах на пути к присоединению к ВТО и о том, как важны доверие и партнёрство. Я поблагодарила г-жу Нгози за лидерство и поддержку. Это важный период для мировой торговли, и Узбекистан верен своим обязательствам по реформам», – сказала Мирзиёева.
Вчера в Женеве глава администрации выступила на приеме по случаю 34-й годовщины независимости Узбекистана.
⠀
«Мы говорили о будущем, о реформах, устойчивости, культуре и ценностях, которые важны всем нам, независимо от границ. Особенно рада поделиться новостью: в здании ООН в Женеве скоро появится Комната Узбекистана. Это будет пространство, где частичка нашей культуры будет представлена мультикультурному сообществу. Это пространство станет символом нашей открытости миру несмотря на все сложности и противоречия», – добавила Мирзиёева.