Трамп заявил о разочаровании в Путине
На совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Ки́ром Стармером президент США Дональд Трамп заявил, что российский лидер Владимир Путин «очень подвел» его в вопросе урегулирования конфликта в Украине.
Фото: EPA
Американский президент признал, что рассчитывал на другой исход и надеялся, что найти решение будет проще благодаря личным отношениям с российским коллегой.
«Происходят вещи, диаметрально противоположные тому, что вы ожидали. Вы думали, что вам будет легко или трудно, а оказывается все наоборот», — отметил Трамп.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер поддержал позицию Трампа, подчеркнув необходимость усиления давления на Россию.
«Только тогда, когда президент оказывает давление на Путина, он на самом деле проявляет какую-то склонность к урегулированию», — заявил Стармер.
Новости по теме
11:02
Трамп обвинил Зеленского в отсутствии прогресса в мирном урегулировании
14:41 / 14.01.2026
Гражданин, позвонивший на 102 с требованием «принять меры в отношении Трампа», привлечен к ответственности
11:05 / 13.01.2026
Трамп объявил о введении 25% пошлин против стран, сотрудничающих с Ираном
14:33 / 12.01.2026