Саида Мирзиёева встретилась с Йозефом Сикелой в Брюсселе
Руководитель Администрации президента Узбекистана Саида Мирзиёева в ходе своего визита в Брюссель встретилась с Европейским комиссаром по международным партнёрствам Йозефом Сикелой.
Фото: Саида Мирзиёева / Telegram
Стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества между Узбекистаном и Европейским Союзом, которое сегодня динамично развивается в политической, экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено продвижению конкретных проектов и инициатив.
Была отмечена важность полного задействования открывающихся перед нами новых возможностей для сотрудничества, в том числе на уровне Центральной Азии. Стороны подтвердили приверженность дальнейшему расширению партнёрства с ЕС.



Новости по теме
15:59 / 20.12.2025
Саида Мирзиёева о мультфильме «Сехрландия»: «Это лишь первый шаг»
09:37 / 20.12.2025
Саида Мирзиёева встретилась с вице-президентом компании Walt Disney
12:30 / 19.12.2025
ЕС одобрил кредит Украине на 90 млрд евро на 2026–2027 годы
09:00 / 19.12.2025