Трамп сообщил о переносе встречи с Путином
Президент США Дональд Трамп заявил, что планируемая встреча с президентом России Владимиром Путиным в Венгрии была отложена из-за отсутствия прогресса в подготовке переговоров. Об этом он сообщил журналистам в Овальном кабинете Белого дома.
Фото: Reuters
«Я не хочу бесполезной встречи. Я не хочу тратить время зря, так что посмотрим, что будет», — сказал Трамп, отметив, что окончательное решение о встрече будет принято в ближайшие два дня.
Ранее после телефонного разговора с Путиным Трамп заявил, что уже на следующей неделе должны пройти переговоры делегаций США и России под руководством госсекретаря США Марко Рубио.
По словам американского лидера, после этих консультаций он планировал личную встречу с Путиным в Будапеште.
Однако, как сообщило несколько СМИ со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома, подготовка саммита приостановлена. Корреспондент NBC Гаррет Хааке написал в соцсети X, что «подготовка встречи Трампа и Путина в Будапеште в настоящее время заморожена». По данным источника, Трамп считает, что стороны пока недостаточно готовы к содержательным переговорам.
Новости по теме
18:00 / 24.03.2026
Мирзиёев и Путин обсудили строительство АЭС в Узбекистане
11:15 / 24.03.2026
В ЕС назвали Путина главным фактором роста миграции в Европу за последнее десятилетие
16:29 / 21.03.2026
Путин поздравил лидеров стран СНГ с праздником Навруз
09:46 / 10.03.2026