Мир | 11:03 / 24.10.2025
1108
2 минут чтения

Путин: саммит с Трампом в Будапеште не отменен, а перенесен

Президент России Владимир Путин заявил, что встреча с американским лидером Дональдом Трампом в Будапеште не отменена, а лишь перенесена. Об этом он сказал в Москве 23 октября, передает сайт Кремля.

Фото: REUTERS

«Президент США решил отменить или перенести эту встречу. Скорее, он говорит о переносе. Диалог всегда лучше, чем конфронтация или война, поэтому мы всегда поддерживали продолжение диалога и сейчас это поддерживаем», — отметил Путин.

Он подчеркнул, что для обеих сторон было бы ошибкой «подойти к этому легко и выйти без ожидаемого результата». По словам российского лидера, саммит в Будапеште изначально предложила американская сторона. Перед ним, согласно договоренности, должны встретиться госсекретарь США Марко Рубио и глава МИД России Сергей Лавров.

Комментируя новые санкции США, Путин признал, что они носят «серьезный характер» и будут иметь последствия, однако не окажут существенного влияния на экономическое положение России. «Это попытка оказать давление на Россию. Но ни одна уважающая себя страна и народ никогда ничего не решает под давлением», — заявил он.

Ранее Дональд Трамп сообщил, что проведение саммита с Путиным в Будапеште находится «на пересмотре».

Новости по теме