Узбекистан разрешил безвизовый въезд гражданам еще семи стран
Теперь гражданам 86 государств не нужно получать визу для въезда в нашу страну.
Фото: Министерство транспорта
Правительство Узбекистана добавило ещё семь стран в список государств, граждане которых могут въезжать в республику без визы сроком на 30 дней. Согласно постановлению Кабинета министров, таким правом теперь обладают граждане Бахрейна, Омана, Иордании, Катара, Китая, Кувейта и Саудовской Аравии.
Тем же документом установлено, что для граждан 12 стран — Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Латвии, Малайзии, Франции, Чехии, Швейцарии и Японии — оформление бизнес-визы ограничено сроком в 2 дня. Граждане ОАЭ, Ирана и Пакистана смогут получить бизнес-визу в течение 3 дней.
В настоящее время гражданам 86 государств не требуется получать визу для въезда в Узбекистан.
Последней страной, добавленной в список, стал Китай. Ранее его граждане могли въезжать в Узбекистан без визы на 7 дней, теперь этот срок продлён до 30 дней.
Новости по теме
09:12 / 27.03.2026
В Намангане построят туристический комплекс стоимостью 150 млн долларов
09:51 / 25.03.2026
В Новом Ташкенте появится комплекс «Великий Шёлковый путь» площадью 32 гектара
20:02 / 20.03.2026
Более 1 млн узбекистанцев выехали за границу с туристическими целями с начала года
13:59 / 19.03.2026