Правила оплаты электроэнергии не изменились — официальное разъяснение
Акционерное общество «Худудий электр тармоклари» опровергло распространяемую в социальных сетях информацию о том, что якобы «система переналаживается, и если не заплатить заранее, то всю неделю платежи не будут проходить и придется сидеть без света». По данным компании, в системе расчётов и учёта электроэнергии никаких новых правил не введено.
В последние дни в социальных сетях появились сообщения о том, что при задержке оплаты за электроэнергию не будет возможности оплатить её целую неделю. В официальном опровержении “Региональных электрических сетей” отмечается, что эта информация не соответствует действительности.
В компании подчеркнули:
· порядок оплаты и расчётов за электроэнергию осуществляется в соответствии с действующими нормами;
· переход на новую систему учёта в настоящее время не планируется;
· гражданам рекомендуется не доверять непроверенным сообщениям и получать информацию только через официальные источники.
Ответственное ведомство призвало граждан обращаться с вопросами и обращениями в колл-центр и официальные информационные каналы компании.
Новости по теме
15:22 / 03.04.2026
В Узбекистане расхитили энергоресурсы на 200 млрд сумов за три месяца
13:53 / 18.03.2026
Не прошедшие внеочередную аттестацию педагоги не будут уволены
09:25 / 18.03.2026
В Намангане ограничат оплату электроэнергии при долге по налогам свыше 1 млн сумов
09:42 / 02.03.2026