В Зангиате в тайнике изъята крупная партия опия
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых в Зангиатинском районе Ташкентской области, изъято почти 5 килограммов опия. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 Уголовного кодекса.
Фото: Служба государственной безопасности
Служба государственной безопасности совместно с органами внутренних дел и таможенной службой провела оперативное мероприятие в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотических средств. В ходе операции в тайнике, расположенном недалеко от Ташкентской кольцевой автодороги на территории Зангиатинского района, были обнаружены и официально изъяты в присутствии понятых 10 свёртков с общим весом 4 кг 956 г опия, ранее оставленных наркокурьерами.
По имеющимся данным, эти вещества могли быть ввезены на территорию страны контрабандным путём. Ведутся соответствующие процессуальные действия по установлению происхождения наркотиков и лиц, причастных к преступлению.
По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.