Попытка незаконной продажи льготного газа для населения пресечена
В ходе оперативного мероприятия, проведенного совместно отделом Кукдалинского района Департамента при Генеральной прокуратуре и сотрудниками органов внутренних дел, была выявлена попытка незаконной продажи сжиженного газа, который должен доставляться населению и учреждениям социальной сферы по льготным ценам.
Фото: Департамент прокуратуры
Согласно материалам доследственной проверки, руководитель ООО «A.G.S.» Д.К. и гражданин М.Х. договорились о продаже 10 200 кг сжиженного газа, подлежащего распределению на льготной основе, за 76,5 млн сумов. В ходе оперативных мероприятий они были задержаны в момент погрузки 10 360 кг газа в грузовой автомобиль марки КамАЗ.
На месте происхождения у гражданина А.Ф. были изъяты и оформлены в качестве вещественных доказательств 35 млн сумов и 2000 долларов США.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса (Хищение путём присвоения или растраты) Республики Узбекистан, в настоящее время проводятся следственные действия.