Узбекистан | 21:41 / 11.11.2025
2481
1 минут чтения

Президенты Узбекистана и России провели телефонный разговор

11 ноября состоялся телефонный разговор президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и президента РФ Владимира Путина.

Фото: president.uz / kremlin.ru

Были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества в контексте практической реализации договоренностей на высшем уровне.

Особое внимание уделено сохранению динамики роста товарооборота, продвижению кооперации в приоритетных отраслях экономики, в том числе совместных проектов в энергетике, расширению делового сотрудничества регионов и культурно-гуманитарного обмена.

С удовлетворением отмечены плодотворные результаты прошедшего 22 октября этого года в Московской области второго заседания Совета регионов Узбекистана и России.

Отмечена важность результативного проведения предстоящих 3 декабря очередного заседания узбекско-российской межправительственной комиссии и совместного бизнес-форума.

Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки, обсудили график предстоящих мероприятий.

Подготовил:  Руслан Рамазанов

Новости по теме